Сайт сквада =DF= Пятница, 03.05.2024, 23:49
Приветствую Вас Бомж | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Leadtek  
Форум » Сайт и форум » Предложения и пожелания » Вопросы (Не знаете как сдлеть что-нибудь? Тогда мы идём к вам!)
Вопросы
df-squadДата: Пятница, 07.09.2007, 20:04 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 95
Репутация: 2
Статус: Offline
Писать вопросы все сюда, даже если вопрос был решён. Потом буду объединять э
то всё в ФАК(FAQ)




Вступай в =DF= умножай свой успех.
 
BarbAnДата: Суббота, 19.01.2008, 18:50 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Друзья =DF=
Сообщений: 213
Репутация: 1
Статус: Offline
Я уже всех знакомых задолбал с шагом винта, теперь пришёл к вам :-) , я не понимаю - вот в реале: при увеличении шага винта угол атаки лопасти винта изменяемого шага(ВИШ) увеличивается(соотв. увеличивается расстояние условно проходимое винтом за один оборот - шаг), сопротивление воздуха тоже увеличивается, соответственно падают обороты двигателя, - это понятно.
В Ил-2 всё через жопу - даю газ 100, шаг винта 100 и обороты начинают расти, оставляю газ 100 даю шаг 0 - обороты падают - херня какая-то, причём если на красных это не критично(читал на форумах, не всё понял, но смысл в том что у красных кравтов ручка шага винта управляет не самим шагом, а его автоматом), то на синих кравтах газ 110 + шаг 100 = запоротый двигатель, это что-же синим тока на автомате летать?
Или вот ещё вопрос - на Спитфайрах есть тока два положения закрылков - "убрать" и "посадка" любое другое положение тока если закрылки назначить на ось джоя - это что-же если джой не из дорогих(меньше 5-ти осей) значит на Спит не садись?
У мнея много ещё дурацких вопросов и не менее идиотских идей - например вот: а нет-ли возможности самому добавить/изменить степень отклонения закрылков - нынешнее боевое положение скорее для затяжного пикирования подходит, а вот если добавить отклонение закрылков 1-2 градуса - оно как-раз и будет самое что ни есть боевое. И вот ещё последнее про закрылки: а чего-это игра молчит как партизан про степень открытия закрылков когда они на ось джоя повешены - несерьёзно как-то.


«Всё равно своего добьюсь! — повторял я себе. — Ни за что не отступлю!» (с) Сорокин Захар Артемович "Поединок в снежной пустыне"

Сообщение отредактировал BarbAn - Суббота, 19.01.2008, 18:54
 
murnaДата: Суббота, 19.01.2008, 20:42 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 4
Статус: Offline
1. Да лучше на автомате.
2. Назначь закрылки на колесо мыши.
3.Это к МГ.






Вступай в =DF= умножай свой успех.
 
BarbAnДата: Суббота, 19.01.2008, 20:52 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Друзья =DF=
Сообщений: 213
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
Назначь закрылки на колесо мыши.

Гениально, работает, второй вопрос выткает из первого: если я повешу на комп вторую мышь игра её увидит?

Проверено, работает, при наличии одной УСБшной и одной ПиСи/2 мышей одну из них можно использовать как дополнительную ось biggrin


«Всё равно своего добьюсь! — повторял я себе. — Ни за что не отступлю!» (с) Сорокин Захар Артемович "Поединок в снежной пустыне"

Сообщение отредактировал BarbAn - Суббота, 19.01.2008, 21:18
 
MetrДата: Воскресенье, 20.01.2008, 03:17 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: =DF=
Сообщений: 1091
Репутация: 3
Статус: Offline
2. Назначь закрылки на колесо мыши.
Мне это тоже пришло в голову...
Спасибки за идею... surprised


 
df-squadДата: Воскресенье, 20.01.2008, 17:50 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 95
Репутация: 2
Статус: Offline
Ещё на клавах бывают дополнительные скроллы, я так триммеры сделал себе(на мыше скролл+на клаве)



Вступай в =DF= умножай свой успех.
 
BarbAnДата: Понедельник, 21.01.2008, 00:20 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Друзья =DF=
Сообщений: 213
Репутация: 1
Статус: Offline
Теперь о минусах мышиного скрола - команда с него исполняется игрой только при отключённой карте, при включённой карте команда принимается, но исполняется только после её(карты) выключения - поначалу бывают неприятности типа заклинивших закрылков. Про скролл на клаве я тоже думал, но за неимением оного ничего об этом методе(его минусах) сказать не могу, будет неплохо узнать - скролл клавы срабатывает при включённой карте(чате) или с ним такая-же проблема.

«Всё равно своего добьюсь! — повторял я себе. — Ни за что не отступлю!» (с) Сорокин Захар Артемович "Поединок в снежной пустыне"

Сообщение отредактировал BarbAn - Понедельник, 21.01.2008, 00:24
 
df-squadДата: Среда, 23.01.2008, 20:33 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 95
Репутация: 2
Статус: Offline
BarbAn, на другой клаве у меня скролл после остановки просто ставился в нейтральное положение - никак не отриммировать... На одной клаве получиться по-нормальному, на другой - ничего не получиться smile



Вступай в =DF= умножай свой успех.
 
BarbAnДата: Пятница, 08.02.2008, 18:17 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Друзья =DF=
Сообщений: 213
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот ещё:
Назрел у меня вопрос про 6 осей в Ил-2 - разговоров про это слышал немало, а вот как-бы взглянуть на это дело, своими так-сказать глазами - у кого есть этот самый патч на 6 осей для трекера, отзовитесь пожалуйста.
ПыСы: Пробовал скачать с буржуйского сайта этот патч, но не разобрался с отправкой обратного факса для окончания регистрации.

Добавлено (08.02.2008, 18:17)
---------------------------------------------
Мод есть спасибо Bitle, дело за "очумелыми ручками", сделаю, опробую и отпишусь.


«Всё равно своего добьюсь! — повторял я себе. — Ни за что не отступлю!» (с) Сорокин Захар Артемович "Поединок в снежной пустыне"
 
zaurДата: Суббота, 20.12.2008, 15:21 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: =DF=
Сообщений: 616
Репутация: 1
Статус: Offline
У нас тут толпа роботов зарегилась...


Лучше быть, чем казаться.
 
MetrДата: Суббота, 20.12.2008, 16:02 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: =DF=
Сообщений: 1091
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (zaur)
У нас тут толпа роботов зарегилась...

ну так!!!тормозить сайт не будет?


 
Форум » Сайт и форум » Предложения и пожелания » Вопросы (Не знаете как сдлеть что-нибудь? Тогда мы идём к вам!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz