Сайт сквада =DF= Пятница, 26.04.2024, 08:32
Приветствую Вас Бомж | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Skif  
Форум » На аэродроме » Курилка » подскажите мне бедному))
подскажите мне бедному))
S@distДата: Понедельник, 12.01.2009, 15:48 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте всем!=) недавно поставил себе эту замечательную игру ИЛ-2 ,до этого год назад играл в неё и почти прошел), подскажите какой лучше джойстик купить для игры (дешевый) у меня был джой самый простой Genius он за 3 месяца моих полетов вышел из строя (сломалась хатка , появились люфты недетские ) люфты были и отсамого рождения (эт хроническое) но стало еще хуже и в данный момент даже немогу против ботов полетать ... мой вопрос - какой джой недорогой купить и если возможно хотяб на первое время отремантировать этот ...незнаю.... заранее благодарен..после покупки джоя если позволите запишусь в вашу школу пилотажа.
 
MetrДата: Понедельник, 12.01.2009, 16:47 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: =DF=
Сообщений: 1091
Репутация: 3
Статус: Offline
Смотри дешёвые Сайтеки.В пределах 1000-1500 более-менее.С хаткой ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Добавлено (12.01.2009, 16:47)
---------------------------------------------
http://www.techome.ru/catalog....4&srch=


 
S@distДата: Понедельник, 12.01.2009, 17:50 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
сейчас более-мение тремонтировал свой джойстик... в ближайшие 2 недели преобрету сайтек =) если в Новосибе найду.
 
=R=BARSДата: Вторник, 13.01.2009, 03:03 | Сообщение # 4
Старший лейтенант
Группа: Друзья =DF=
Сообщений: 78
Репутация: 1
Статус: Offline
Общие сведения:Практические рекомендации по выбору джойстика.

http://www.joysticks.ru/joysticks/articles/18.shtml


Жизнь-это бесплатный круиз вокруг солнца.

Сообщение отредактировал =R=BARS - Вторник, 13.01.2009, 14:33
 
STORMДата: Вторник, 13.01.2009, 21:06 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: =DF=
Сообщений: 313
Репутация: 1
Статус: Offline
Могу посоветовать Logitech EXTRIME 3D PRO. На первом таком джое (около 1000р) я научился летать и отлетал на нем больше года. Потом стала залипать кнопка стрельбы пулеметами, перебрал (а я в технике не силен, насилу обратно собрал), все стало нормально. Но я все равно решил купить еще один такой же. Купил за 700р. Пол года отлетал. Стала слегка барахлить рычажок тяги, часто вместо 110% выдавал 109% при включении на полную. И очень силно стал "дергаться", летать стало не возможно. Пересел за первый и отлетал на нем еще несколько месяцев. Летать на нем возможно, но "дерганья" небольшие есть. Сейчас купил третий такой же (1200р), ему пока только пару недель, проблем вроде нет, хотя и он изначально в плане "дерганий" не совсем идеален. Посмотрим сколько протянет...
Под "дерганиями" я понимаю следующее- когда трогаешь слегка ручку квадратик на экране начинает не плавно передвигаться в заданном направлении, а резко дергаться в разные стороны. И часто возвращается не в центр, а где-то недоходя до него застревает.
Правда настройки я не трогал, сглаживание там, всякие мертвые зоны. А отклик на всех осях везде по 100 стоит. Спасибо челу у которого я установленный ил когда-то впервые скачал. Он кстати еще надписи все убрал, что сделало мои первые шаги в онлайне особенно "увлекательными", только потом мне кто-то про ил2 конфиг сказал и ужас закончился.



 
S@distДата: Среда, 14.01.2009, 16:14 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня Genius Fighter 2000 помоему...кароч тупая шарманка... первые 2 месяца казались раем..потом началось(( плавности никакой...прицелится реально только на медленной скорости игры.... про Ручку управления тягой вообще неговорю..она изначально глючила неподетски.... ручка управления рулем направления это вообще что-то..нету ценральной стабилизации... выравнивал на кнопочках) ... но конечно самый большой минус это ужасное дерганье...провалы какие-то... тсутствие плавности в движении..ужас вобщем. Вот щас и спрашиваю че взять чтоб потом непожалеть
 
zaurДата: Среда, 14.01.2009, 16:52 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: =DF=
Сообщений: 616
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (S@dist)
у меня Genius Fighter 2000 помоему...кароч тупая шарманка... первые 2 месяца казались раем..потом началось(( плавности никакой...прицелится реально только на медленной скорости игры.... про Ручку управления тягой вообще неговорю..она изначально глючила неподетски.... ручка управления рулем направления это вообще что-то..нету ценральной стабилизации... выравнивал на кнопочках) ... но конечно самый большой минус это ужасное дерганье...провалы какие-то... тсутствие плавности в движении..ужас вобщем. Вот щас и спрашиваю че взять чтоб потом непожалеть

А ты ведь откалибровал джой? Понимаю, что вопрос глупый, но всякое бывает.



Лучше быть, чем казаться.
 
S@distДата: Среда, 14.01.2009, 17:14 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
откалибровал..но дело в том что скорее всего я сделал это неправильно.. да признаюсь я неумею это делать и непонимаю как это делать(
 
morgueДата: Среда, 14.01.2009, 17:24 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: =DF=
Сообщений: 301
Репутация: 0
Статус: Offline
Не парься, купи Сайтек, достаточно недорогой и надёжный джой.

Больных слишком поздно привозят!
 
zaurДата: Среда, 14.01.2009, 17:38 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: =DF=
Сообщений: 616
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (S@dist)
откалибровал..но дело в том что скорее всего я сделал это неправильно.. да признаюсь я неумею это делать и непонимаю как это делать(

Пуск, панель управления, игровые устройства, там находишь свой джой (там должно быть название и напротив ОК), свойства, откалибровать, далее по инструкции. Не забудь потом нажать "применить"



Лучше быть, чем казаться.
 
S@distДата: Среда, 14.01.2009, 17:51 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
так и делал..но сам процесс калибровки что собой представляет .меня интересует калибровка ручки.. там написано типа покрутите ручкой сделав несколько полных кругов.

Добавлено (14.01.2009, 17:51)
---------------------------------------------
8 программируемых кнопок
регулятор тяги
ротативная ось на тыльной стороне
8-позиционная хатка

Данный джойстик подключается по USB. В отличие от F16 имеет большее количество кнопок и хатку обзора. В остальном мало чем от него отличается. Твист рукоятки отсутствует. Вместо него на тыльной стороне находится нецентрующийся ролик, который можно использовать для контроля рулей направления, хотя из-за отсутствия центровки использовать его для этих целей довольно неудобно. Использование джойстиком цифрового USB подключения тоже является довольно спорным плюсом. Дело в том, что контроллер, преобразующий аналоговый сигнал о положении рукоятки имеет очень высокую дискретность. Против 256 значений для типового джойстика он располагает всего порядка 20 значениями, что является очень низким и не может обеспечить точного управления на данном джойстике, тогда как даже аналоговое подключение через геймпорт может обеспецить куда более высокую точность из-за более качественного преобразователя сигнала геймпорта. Сам джойстик же при большей цене является таким же недолговечным, как и его младший аналог. Как и предыдущую модель, могу порекомендовать только для нечастого использования или ознакомления, т.к. цена джойстика в сравнении с конкурентами довольно низкая. это описание джоя моего ))

 
Форум » На аэродроме » Курилка » подскажите мне бедному))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz